Эффектный автотюнинг — подсветка днища



Многие автомобилисты мечтают о том, чтобы ихтранспортное средство выделялось из толпы и привлекало восторженные взглядыокружающих. Одним из наиболее эффективных решений в данном случае будет подсветка днища авто, благодаря чемумашину можно будет узнать сразу, а особенно в темное время суток.


За и против

Подсветка днища автомобиля многим нравится впервую очередь тем, что она создает эффект парения кузова авто над дорожнымпокрытием. Это происходит из-за равномерного подсвечивания, которое выходитнепосредственно из дна транспортного средства.

Эффектный автотюнинг — подсветка днища

Тут необходимо точно рассчитать, нужна ли подсветка именно вашемуавтомобилю. Специалисты рекомендуют тюнинговать машину таким образом только,если вы являетесь владельцем спортивного авто с низкой посадкой. На высокихвнедорожниках подсветка днища смотрится мягко говоря плохо. Помимо этого стоитпомнить, что далеко не каждое транспортное средство подходит для подобноготюнинга. Речь идет о том, что в машине должна присутствовать свободная полость,которая позволит замаскировать лампы. Это важный момент, так как, если лампыбудут видны, должного эффекта не будет.

Не менее важно определить, какие именно огни будут использованы для подсветки днища. Они могутбыть неоновые и диодные, которые отличаются, как по качеству, так и по цене.


Подсветка неоновыми огнями

Подобный вид подсветки состоит из светящихсяэлементов, в основе которых находится газоразрядная лампа. Вся системарасполагается в пластиковой трубе, которая защищает лампы от внешнеговоздействия и различных механических повреждений. В результате лампе не страшныпыль, вода, камни и т. д. Неоновыелампы отличаются неплохим свечением, но многое тут зависит от качестваиспользуемых элементов.

Неоновая подсветка могут быть разных цветов,поэтому оттенок свечения можно выбрать, в зависимости от цвета кузоватранспортного средства. К слову, не обязательно, чтобы оттенок точносоответствовал цвету машины, можно сыграть на контрасте, к примеру, к вишневомукузову установить подсветку желтого цвета.

Основными преимуществаминеоновой подсветки является низкие затраты. Однако тут многое зависит откачества. Подобные лампы можно купить от 300 рублей до 300 долларов.

А вот минусову неона больше. В первую очередь речь идет о малом сроке эксплуатации,который не превышает одного года. Также неоновые лампы довольно хрупкие, хоть изащищены пластиковой трубкой. Во время обычной езды они, конечно, не пострадают,но большие нагрузки им не под силу. Помимо этого неоновая подсветка будет однотонной и может быть не слишком яркой,если не установить специальный рассеиватель цвета.



Таким образом, можно сказать, что неоноваяподсветка является неплохим вариантом для автомобилистов с небольшим бюджетом.Также ее можно использовать, если в подобном тюнинге машина будет использованасчитанные разы. Неоновую подсветку можно легко установить и также легко убрать.


Диодная подсветка

Данный вариант стал популярен не так давно,однако, по качеству диодная подсветкасразу показала себя значительно лучше, чем неоновая. Ее применяют очень часто,несмотря на довольно высокую стоимость элементов тюнинга. В данном случае такжелампы заключены в пластиковую трубку, которая служит для сохранностиэлектрической начинки от воздействия окружающей среды. Другими словами, здесьпринцип ничуть не отличается от неоновой подсветки. Основным положительныммоментом здесь является отличное свечение, яркость которого не зависит отустановки рассеивателя.

С диодной подсветкой у вас будет возможностьэкспериментировать с цветом, так как палитра тут огромная. Более того, выможете выбрать не только однотонную ленту с лампами, но и многоцветную, где количество оттенков может достигать 18миллионов. Помимо этого, можно установить специальный контролер, который будетвыполнять функцию управления цветами. Благодаря этому можно создавать различныеспецэффекты.

Среди положительных сторон диодной подсветки можноотметить высокую износостойкость, а также низкий уровень хрупкости, чем неможет похвастаться неон. Даже, если один из диодов повредится, то этогопрактически не будет заметно, так как в ленте их находятся сотни.

А вот основным минусом диодных ламп является их стоимость. Не каждому по карманупотратить на подобный тюнинг от 100 до 500 долларов. Однако большеотрицательных моментов в данном случае не наблюдается.

Делая выводы, хочу отметить, что перед тем, как установить подсветку днища,стоит задуматься, насколько сильно она вам нужна и как долго вы будете еюпользоваться. Подсчитайте возможные расходы, но помните, что дополнительныесредства уйдут на оплату работы мастера, который будет проводить тюнинг.Самостоятельно устанавливать подсветку днища не стоит, так как при неправильномподходе это может привести к сгоревшей электропроводке.


Эффектный автотюнинг — подсветка днища