Китайские детали – «за» и «против»



В последние годы среди водителей стали популярны китайскиеинтернет-магазины, где можно отыскать практически все комплектующие для своегоавтомобиля. К тому же, такой способ покупки деталей выгоден тем, что избавляетот необходимости часами бродить по авторынку в поисках нужной детали, а затемеще и переплачивать солидную сумму, ведь, ни для кого не секрет, что любойтовар на рынке продают с наценкой.


Китайские онлайн-сервисы, которые пользуются большой популярностью

В наше время, если постараться, можно найти множествомагазинов, которые предлагают автомобильные запчасти из Поднебесной. Понятно,что все эти площадки будут отличаться не только своим масштабом, но и качествомзапчастей, которые там реализуют. Разумеется, в большинстве случаев, подобныеорганизации торгуют фирменными комплектующими частями из Китая, но встречаютсяи «мошенники, которые не прочь продать детали без опознавательных знаков.

Итак, если говорить о тех интернет-площадках, где естьвозможность приобрести китайские детали высокого качества, то, прежде всего,нужно вспомнить такие сервисы, как Тао-бао и Алиэкспресс. Специалисты отмечают,что эти две крупные компании задают планку, и уже несколько лет им нет равных.Конечно, есть множество мелких интернет-магазинов, которые реализуют китайские комплектующие,но доверять им не стоит.


Какие преимущества можно получить, если покупать детали винтернет-магазинах?

Разумеется, если речь идет о китайских деталях дляавтомобиля, то низкую стоимость подразумевают практически сразу. Впрочем,критики скажут, что выгода не такая большая, но если сравнить стоимостькомплектующих с той, которая есть на отечественном рынке, то разница довольноощутима.



Кроме всего прочего, онлайн-площадки, как правило,предлагают бесплатную доставку своих товаров, что является еще однимнесомненным плюсом. Однако стоит отметить, что подобное предложения неотносится к габаритным деталям, а, значит, если нужно приобрести двигатель или колесо, то придется выложитьвнушительную сумму, которая, впрочем, все равно будет заметно ниже, чем вобычных магазинах.


Минусы онлайн-площадок

В первую очередь недостаток онлайн-магазинов в том, чтонеобходимо ждать свой товар очень долго. К тому же, не стоит забывать, что речьидет о китайских деталях, а в этой стране, как известно, далеко не каждая вещьможет похвастаться высоким качеством, поэтому нужно хорошо подумать перед тем,как сделать заказ.

Конечно, есть много факторов, которые говорят в пользуприобретения китайских деталей, однако, как бы там ни было, но принимать решениетолько вам. С уверенностью можно говорить лишь об одном, даже китайские деталивысокого качества, будут заметно уступать оригинальным запасным частям, поэтомуих приобретение можно рассматривать, как экстренный вариант в сложной ситуации.


Китайские детали – «за» и «против»