Необычные краски для автомобилей



Сейчас длямногих автомобили уже являются не простой необходимостью, а целой площадкой,где можно проявить свою фантазию, показать индивидуальность и донести доокружающих свою жизненную позицию. Для того чтобы выделиться из общей массысуществует немало различных средств. Некоторые идут самым простым путем иукрашают свое транспортное средство наклейками с надписями, другие пользуютсяуслугами аэрографов, способных превратить кузов машины в настоящее произведениеискусства.

Однако,наиболее интересным вариантом можно считать необычную покраску автомобиля.Современная автомобильная индустрия позаботилась о тех, кто хочет бытьоригинальным и управлять необычным авто. Немало салонов и магазинов предлагаетмассу вариантов для покраски транспортного средства, а некоторые из нихсовершенно необычные и способны сделать машину уникальной. Тем не менее, далеконе каждая новинка удобна в использовании. Некоторые виды краски хоть и выглядяточень красиво, но могут принести автовладельцу немало хлопот во время эксплуатации.


Зеркальная покраска автомобиля

Этот вариантмногие знают, как «хром», благодаря тому, что внешний вид кузова становитсяпохожим на металлический. Благодаря нанесению такого покрытия, поверхностьстановится идеальной и напоминает зеркало. Как правило, «хром-краску»используют в качестве основы для окрашивания авто в определенный оттенок. Из-затого, что на транспортном средстве, особенно в солнечную погоду происходит играсветовых эффектов и бликов, машина не может не привлекать к себе внимания.Сейчас на обычных городских дорогах автомобили, покрашенные зеркальной краской,встречаются не очень часто. А вот гоночные авто не редко перекрашивают в«хром», что создает непередаваемый эффект во время соревнований.

Необычные краски для автомобилей

Что касаетсяудобства использования зеркальной краски, то здесь можно отметить сплошныеплюсы. Хромированное покрытие оченьустойчиво к перепаду температур и механическим воздействиям. Помимо этого,здесь абсолютно нет легковоспламеняющихся веществ, что делает эту краску болеебезопасной. Благодаря высоким антикоррозийным свойствам кузов прослужит гораздодольше. Также хромированное покрытие отличается хорошей прочностью идолговечностью.

Однако, дляезды по городским дорогам зеркальнаякраска не слишком подходит. По крайней мере, не рекомендуется выкрашиватьмашину полностью, так как это может слепить других участников дорожногодвижения. В основном хромированноепокрытие наносят на гоночные транспортные средства либо выставочные модели.Для повседневного использования лучше выкрасить отдельные детали авто либонанести поверх зеркальной краски слой обычной, чтобы получить переливаниеоттенков.




Матовое окрашивание автомобиля

Краска длякузова автомобиля, придающая матовый эффект, также очень оригинальна ивеликолепно смотрится. В этом случае машина сразу становится более статусной,однако, этот вариант подойдет не для каждого. Матовая краска смотрится оченьдорого. Она не переливается и не блестит, а машина становится как бы бархатной.Если провести по поверхности кузова, можно ощутить шершавость покрытия. Восновном матовые краски используют для премиальных моделей, чтобы сделать ихеще более солидными.

Необычные краски для автомобилей

Отличие от предыдущего варианта, матовое покрытие не особо удобно виспользовании и обладает рядом существенных минусов. Оно непрочное и быстроприходит в негодность, что приводит к необходимости окрашивать всю машинуполностью. Матовая поверхностьавтомобиля просто притягивает загрязнения, которые после становятсяотчетливо видны. Также более заметны царапины и пятна. Если вы решите покраситькузов авто матовой краской, будьте готовы к тому, что на мойку и уход за нимбудет уходить много времени и сил.


«Хамелеон»

Столькрасивый и необычный вариант, как автомобильнаякраска-хамелеон, пока еще не очень распространен в нашей стране. По этойпричине, если вы решитесь проявить креативность таким образом, вам это легкоудастся. По своей сути – это порошок, который смешивается со специальнымсоставом и наносится на поверхность кузова. При этом каждая смена угла обзоралибо измененное освещение будет преломлять основной цвет. При желании можновыбрать несколько различных оттенков. Как правило, цветовая гамма состоит издвух-трех.

Стоитотметить, что это один из наиболее удачных вариантов в плане стойкости и защитыкузова от повреждений. Краска-хамелеонотличается не только высокими антикоррозийными свойствами, но и довольноустойчива к царапинам, химическим воздействиям и даже ударам. Использоватьтакое покрытие очень удобно, так как необходимости к дополнительной подготовкекузова нет. Однако, как рекомендуют специалисты, те детали, где наиболее частовстречается агрессивная среда, к примеру, колесные диски, желательнопредварительно отполировать. Дополнительным плюсом «хамелеона» является то, чтоэта краска прошла все необходимые испытания, что подтвержденосанитарно-гигиеническим сертификатом. Это говорит о том, что столь необычное икрасивое покрытие для кузова абсолютно безопасно для здоровья.


Необычные краски для автомобилей