Плюсы и минусы антигравийной пленки



О российскихдорогах существует немало анекдотов. Но, если для кого-то это кажется смешным,то для большинства автомобилистов такое положение дел является большойпроблемой. И дело не только в камнях и кусках асфальта, которые валяются надороге и могут поцарапать кузов транспортного средства, а и в ширине некоторыхтрасс, где даже двум машинам тяжело разминутся, чтобы не поцарапать друг друга.Испортить автомобильный кузов на наших дорогах можно в два счета, поэтомуавтомобилисты ищут любую возможность, чтобы защитить своего железного коня отповреждений.

Одним изсамых эффективных вариантов является специальная пленка, которую называютбронирующей либо антигравийной.


Достоинства антигравийной пленки

Это средствоимеет огромное количество плюсов. В первую очередь речь идет о существеннойэкономии, так как она защищает кузов от царапин, поэтому его не придетсяперекрашивать, а также способствует сохранению в целости и сохранности стекол ибампера автомобиля. Стоит отметить, что бронирующая пленка может быть настолькопрочной, что защитит не только от царапин, но и от сколов и даже вмятин. Еслизащитить ею стекла, то у угонщиков не будет никакого шанса забраться в вашумашину через разбитое окно. Кстати, во время ДТП стекла не разлетятся и нетравмируют водителя и пассажиров.

Дополнительнымпреимуществом является то, что пленка способна защитить кузов от летящего исподколес гравия. Также она имеет некоторый тонирующий эффект. При желании можнонайти массу вариантов бронирующей пленки. Она бывает прозрачной, матовой,«карбон», глянцевой и т.д. При этом уавтовладельца есть возможность не только защититьсвое транспортное средство, но и украсить его. Отмечу также, что пленка превосходносохраняет лакокрасочное покрытие в идеальном состоянии, а испорченная пленкаможет быть заменена в два счета.



Удивительно,но столь тоненькое покрытие дает возможность отлично защитить кузов и стекламашины от повреждений. Причина в том, что пленка изготавливается из оченьпрочного материала - полиуретана. Он обладает превосходной прочностью иодновременно эластичностью. Даже пленочка толщиной в 200 микрон может защититьавтомобиль от ударов гравия либо ветки.


Незначительные недостатки антигравийной пленки

Одним изосновных минусов такого покрытия является его стоимость. Безусловно, можноотыскать и совсем недорогие варианты, однако хорошим качеством они неотличаются. Также бронирующая пленкане слишком удобная в использовании, поэтому наклеить ее самостоятельно оченьсложно. Большинство автовладельцев обращается в автосервис, за что приходитсядополнительно платить.

Тем неменее, все те средства, которые будут потрачены на покупку и наклейку пленки несравнятся с теми, которые придется выложить за покраску кузова либовосстановление стекла. Качественные покрытия могут быть настолько прочными, чтопоцарапать их практически невозможно, поэтому менять часто пленку не придется.В свою очередь в автосервисе можно получить гарантию того, что пленка будетнаклеена по всем правилам, поэтому она будет долго выполнять свои обязанности.

Делая вывод,можно отметить, что бронирующая пленкабудет отличным решением для тех автомобилистов, которые заботятся о своихтранспортных средствах и не хотят тратить лишних денег на ремонт.


Плюсы и минусы антигравийной пленки