Уход за меховыми автомобильными чехлами



В последнее время оченьчасто в салоне автомобиля можно увидеть чехлы из меха. Это придает интерьерубольше привлекательности и уюта. Популярность меха заключается в том, что он нетолько красиво смотрится, но и очень удобен в использовании.

Преимущества меховых чехлов


Основным плюсомиспользования меха в салоне является то, что его очень легко чистить. Весьпроцесс предельно прост и обходится недорого. Однако необходимо соблюдатьосторожность, иначе можно испортить покрытие.

Как правило, меховые чехлы для автомобилейизготавливают из овчины. Такой вариант не только самый распространенный, но инаиболее комфортный. Натуральный мех прекрасно греет и, при правильном уходе,прослужит очень долго.

Дешево и сердито


Если говорить об очисткемеховых чехлов из овчины, то тут стоить выделить несколько способов, которые незаймут много времени и не потребуют больших трат. Чтобы сохранить изделие измеха в надлежащем виде, его нужно периодически расчесывать и проветривать. Вэтом случае чехол долго будет выглядеть, как новый.

Не исключено, что в салонепроедутся неаккуратные пассажиры, что приведет к загрязнению меха. Тут придется воспользоваться одним изспособов очистки. Самым недорогим, но при этом очень эффективным вариантомбудет использование смеси из крахмала и манной крупы. Их смешивают в равныхколичествах и выкладывают на место загрязнения. Преимуществом данного способаявляется не только полное отсутствие химии в составе чистящего средства, но ивозможность избавления от отдельных небольших пятен, не затрагивая всюповерхность.



Смесь из манки и крахмаланужно оставить на месте загрязнения на один час, а затем крупу с крахмаломнеобходимо вытрусить из меха. Подобное чистящее средство прекрасно избавляет отжира и грязи. При желании, можно пройтись по чехлу пылесосом.

Если вы предпочитаетепокупные варианты, можно очистить загрязнения на меховом автомобильном чехлелюбым средством для ковров. Как правило, оно продается в виде жидкости, которуюнужно вспенить и нанести на губку. Затем пена наносится на чехол, аавтовладельцу остается лишь дождаться, пока она высохнет. После используетсяпылесос.

Стирать меховые чехлы встиральной машине крайне не рекомендуется. В случае крайней необходимости можнообратиться в химчистку, где изделия обработают профессионалы.


Уход за меховыми автомобильными чехлами