Звездные автомобили



Знаменитости должны соответствовать своему статусуво всем. Не обходит стороной это правило и транспортные средства, на которыхпередвигаются звезды. Люди, которые имеют отношение к киноиндустрии ишоу-бизнесу часто просто поражают своими предпочтениями в плане выбораавтомобилей.

Зарубежные звезды

Начать стоит с известной светской львицы инаследницы многомиллионного состояния ПерисХилтон. Она привыкла к комфорту и роскоши, поэтому выбирается всегда самыедорогие автомобили. До недавнего времени ее любимой машиной был МерседесМакларен SLR, стоимость которого оценивается в 500 тысячдолларов. Однако некоторое время назад мисс Хилтон пересела на Бентли Континенталь. При этомавтомобиль отличается от стандартной версии тем, что похож на машинку для куклыБарби. Помимо того, что данное транспортное средство для Перис Хилтон выкрасилив розовый цвет, его еще дополнили кристаллами Сваровски. В общем, вышло болеечем гламурно.

Звездные автомобили

А вот всемирно известный голливудский актер Том Круз очень любит джипы. Чаще всегоон пользуется моделью Рендж Ровер. Именно эта модель считается эталоном в своемстиле. О других транспортных средствах Тома Круза известно не очень много,однако думается, что в гараже у актера их немало.

Некоторое время назад Бритни Спирс чуть не начала распродавать свою коллекциюавтомобилей. Однако машины все же удалось сохранить. Стоит отметить, что певицеесть чем похвастаться. В ее гараже стоят одни из самых дорогих моделей Мерседеси Феррари. Тем не менее, самой любимой машиной у Бритни является раритетныйПорше, который был выпущен еще в 56-м году прошлого столетия. Это далеко несамый дорогой железный конь в коллекции, но певица предпочитает передвигатьсяименно на нем. Стоимость этой модели составляет 70 тысяч долларов.

Некоторые голливудские звезды стали массовопересаживаться на экологически чистый транспорт и приобретают в основном электрокары и гибриды. К ним относятся ДжулияРобертс, Леонардо ди Каприо, атакже Джордж Клуни. К слову,последний предпочитает использовать для поездок двухместных электрокар Танго600. Данное транспортное средство абсолютно безвредно для окружающей среды.

А вот «крепкий орешек» Брюс Уиллис решился устроить грандиозную распродажу своегоавтопарка, который полностью состоял из дорогих раритетных авто. Среди них былФорд Шелби, выпущенный в 68-м году прошлого века, стоимость которого составила150 тысяч долларов. Также был продан ШевролеКорветт за 110 тысяч и многие другие недешевые машины.



Как шикуют российские знаменитости?

Среди наших соотечественников больше всехвыделяется конечно же Примадонна. Вколлекции Аллы Борисовны имеется дорогущий РоллсРойс Фантом. Эта модель выпускается в количестве 800 единиц в год да и то,исключительно по предварительному заказу. Машина ручной сборки обходится покупателям примерно в 800 тысячдолларов. Под капотом у данного представителя британского автопрома расположенсиловой агрегат на 6,7 литров, что позволяет машине разгоняться от нуля до сотниза 6 секунд.

Звездные автомобили

Среди тех российских звезд, которые предпочитаютпередвигаться на роскошных автомобилях, большинство выбирают Мерседесы. Кпримеру, у Леонида Ярмольника имеется машина Мерседес Макларен SLR. Точь в точь такая же, как была у ПерисХилтон. Машину несколько поскромнее выбрала для себя Ксения Собчак. Она ездит на модели GL500.К слову, в гараже светской львицы имеется и Бентли Континенталь. ТакжеМерседесы любит София Ротару.

Нельзя не обратить внимание и на гараж ФилиппаКиркорова. Он, как правило, выбирает одну из двух своих машин. Для деловыхпоездок подходит Ауди А6, а в повседневной жизни используется Порше Кайен.

Рэпер Тиматине отказывает себе в приобретении дорогих транспортных средств. В его коллекцииимеются такие экземпляры, которым могут позавидовать даже звезды Голливуда.

Без излишеств

Однако далеко не всегда российские звезды выбираютдорогие машины. Некоторые считают, что в излишней показной роскоши нет ничегохорошего и ездят на самых простых автомобилях. В качестве примера можно взятьВерку Сердючку, а точнее Андрея Данилко. Его можно увидеть на обычной ТойотеКамри. Вот так, просто и скромно.

А вот среди российских актеров самое простоетранспортное средство выбрал для себя Константин Хабенский. Он снимается вочень хороших фильмах и зарабатывает немало. Однако, дорогая машина ему ни кчему. Большую часть заработанных средств актер тратит на помощь больным детям.Его поступки стоят большего уважения, чем самая дорогой автомобиль.

Также нужно отметить Сергея Безрукова, у которогов гараже стоит Фольксваген Гольф и Михаила Галустяна с Ауди ТТ. К слову,популярный актер Сергей Светлаков и вовсе не пользуется личным автомобилем. Онпредпочитает передвигаться по столице на метро.


Звездные автомобили