Dongfeng тоже создает копию популярного кроссовера



На днях мы уже сообщали о том, что китайская компанияZotye готовит для продаж в России новый кроссовер, который по сути являетсякопией Фольксваген Туарег. Точно также решил поступить другой китайский бренд.Dongfeng пообещал вскоре представить в России кроссовер AX7, который оченьсильно схож с Honda CR-V.

Dongfeng тоже создает копию популярного кроссовера

Согласно предварительным данным новый кроссовер будет доступенв России с бензиновыми двигателями, один из них будет 2-литровый мощностью 143л.с., второй - 2,3 литра, его мощность составит 173 л.с. Сам производительрассказал, что использовать платформу от Honda они решили не случайно, ведь ихкомпании связывают уже давние партнерские отношения. Несмотря на явные сходствадвух автомобилей, новинка от Dongfeng все равно получила несколько своихособенностей.



Для российского рынка новинка будет предлагаться савтоматической и механической коробкой передач. Пока когда именно она появитсяв салонах дилерских центров, не называется. Еще Dongfeng в этом году начнетпоставку в Россию седана А30 и кроссовера AX3.


Dongfeng тоже создает копию популярного кроссовера