Mazda 3 получила высший балл на краш-тесте



Представители японского автомобильного концерна Mazda рассказали о том, что новая Мазда 3 получила высшую оценку на международномтестировании по безопасности. Стоит отметить, что все пять звезд достались, какседану, так и хэтчбеку.

Специалисты прекрасно потрудились и создали целыйпакет из новейших технологий. Теперь новинки от японского бренда будут болеебезопасными для пассажиров и водителя. В стандартной комплектации Mazda 3будет установлена камера заднего вида. А более дорогие версии, к примеру,спортивная, сможет похвастаться наличием специальной системы, предупреждающей овозможной опасности. Данное устройство расположено на внешних зеркалах заднеговида. Помимо этого, в обновленной Мазда3 предусмотрена система помощи водителю, которая отвечает за контроль действийдругих транспортных средств в то время, когда машина движется задним ходом.

В самой дорогой модификации новинка японскогоавтопрома будет удивлять уникальной системой, противодействующей лобовомустолкновению. Также в помощь водителю будет установлен и контролер соблюденияполосы движения.



Что касается тестов, на которых Мазда показаласебя просто превосходно, то тут особенно стоит отметить испытания на боковые илобовые столкновения. За них «тройка» получила по высшему баллу. А вот во времяимитации опрокидывания транспортного средства, которая необходима для проверкипрочности верхней части авто, Мазде 3 поставили лишь четыре звезды.

Данная модель должна появиться на мировомавторынке уже в следующем году. Специалисты считают, что новинка японскогоавтопрома будет достойным конкурентом для Форд Фокус и Тойоты Короллы. К слову,эти модели также в свое время сдали тесты на «отлично».


Mazda 3 получила высший балл на краш-тесте