Mitsubishi не будет выпускать машины в США



В пресс-службе японского автоконцерна Mitsubishiрассказали о том, что в скором времени производство транспортных средств даннойкомпании будет закрыто на территории США. Речь идет о заводе, которыйрасположен в штате Иллинойс. Помимо этого, представители японского брендарассказали о том, что теперь в городе Окадзаки на территории Японии будетпроизводиться гораздо больше Аутлендер Спорт. Стоит отметить, что именно этумодель в основном собирали в Соединенных Штатах.

Однако, несмотря на то, что теперь продукция японскогоконцерна не будет выпускаться в Америке, местные автомобилисты все же смогутприобретать автомобили Митцубиси у себя в стране. На американский авторынокмашины будут экспортировать из Окадзаки.

По предварительным данным, японский бренд полностьюсвернет производство в США уже в конце осени текущего года. После того, какзавод в Иллинойсе будет закрыт, его выставят на продажу.

Представители компании Mitsubishi поделились информациейотносительно того, что все прогнозы аналитиков говорят о том, что в ближайшембудущем продажи на американском автомобильном рынке собирается стремительнорасти. По этой причине, направление США является для японского концерна крайневажным.



Напомню, что пока на автомобильном предприятии вИллинойсе собираются вседорожные модели Аутлендер Спорт. Завод может ежегоднопроизводить до 120 тысяч транспортных средств, однако, с прошлого года компаниярешила сократить выпуск авто вдвое. Отмечу, что пока на данном предприятиитрудятся более тысячи человек, которыеуже осенью останутся без работы.

В компании говорят о том, что основной причиной закрытиязавода являются низкие продажи продукции Mitsubishi. Чтобы наладить ситуацию сосбытом транспортных средств, автоконцерн собирается больше внимания уделитьазиатскому рынку и предприятиям на Филиппинах и в Таиланде.

Это не первый подобный опыт для японской компании.Некоторое время назад, после того, как спрос на модели от Mitsubishi сталпадать на европейском авторынке, производитель принял решение свернуть сборкуавто на территории Европы. В результате завод в Нидерландах был остановлен ипродан.


Mitsubishi не будет выпускать машины в США