Российский авторынок снова на втором месте



В прошлом месяце автомобильному рынку РоссийскойФедерации удалось несколько наверстать упущенное, и снова вернуться на хорошуюпозицию в европейском рейтинге. По количеству проданных транспортных средствнаша страна пропустила вперед лишь Германию.

Интересно то, что во многих европейскихгосударствах сейчас замечен рост количества проданных транспортных средств,однако, они все равно не дотягивают до верхушки рейтинга. К примеру, во Франциив последнее время стали покупать на 10% больше машин, чем ранее. За августмесяц французские автомобилисты приобрели 92 тысячи машин. В Великобританиибыло реализовано 257 тысяч транспортных средств. Всего в Европе удалось продать745 тысяч автомобилей, что на 11% больше показателей августа прошлого года.

Стоит отметить, что последний месяц лета назападноевропейском рынке считается довольно слабым месяцем. По этой причинеРоссии удалось вырваться вперед, хотя экономическое состояние пока находится вневажном состоянии. Напомню, что по итогам начала года российский автомобильныйрынок показывал крайне печальные результаты. РФ спустилась сразу на пятуюпозицию. Вперед вырвалась не только Германия, но и Франция, Великобритания, атакже Италия.



Специалисты не исключают, что подобная ситуациябудет зафиксирована лишь в августе. Скорее всего, в сентябре Россия сновапропустит вперед Италию, Францию и Британию. Стоит отметить, что еще в 2008году эксперты прогнозировали резкий рост продаж на российском авторынке. Нашастрана была близка к тому, чтобы обогнать всех в данном рейтинге, однако,помехой стал экономический кризис. Теперь же количество проданных машин можетеще более сократиться. Причиной этому станет повышение стоимости транспортныхсредств.


Российский авторынок снова на втором месте