SsangYong готовит конкурента Кашкаю



Через месяц корейский бренд в рамках международнойавтовыставки представит свое новое творение. По замыслу производителя их новыйавтомобиль составит прямую конкуренцию модели Ниссан Кашкай.

Новый кроссовер SsangYongXLV в длину будет достигать более 4,4 м. Известно, что автомобиль будетиметь еще и семиместную версию. Построен он на той же самой платформе, что иTivoli, но только имеет увеличенные размеры.

Объем багажного отделения новинки составит более 700литров. Скорее всего, силовые агрегаты будут позаимствованы у SsangYong Tivoli. То есть под капотомустановят 1,6-литровые бензиновые или дизельные моторы, работать они будут смеханикой и с автоматом. Уже известно, что новый корейский паркетник будетпродаваться с передним и полным приводом.



Кстати предвестник нового конкурента Nissan Qashqai был представлен публикев прошлом году на автомероприятии во Франкфурте. Серийная версия начнетпродаваться в Европе начиная с середины лета. О том, появится ли эта машина на российскомрынке, а также когда это случится пока не ясно.


SsangYong готовит конкурента Кашкаю