Тойоте пришлось закрыть три предприятия



Япония снова страдает из-за капризов природы. Наэтот раз речь идет о сильнейших ливнях и наводнении. Все это длится уженесколько дней и пока не собирается прекращаться. В столь сложной ситуациипришлось решительно действовать и местному автомобильному гиганту Тойота. Наданный момент временно закрыто три предприятия автокомпании, которые находятсяв опасной зоне в северо-восточной части страны. Это было просто необходимо,ведь в японском городе Мияги, где правительство объявило чрезвычайноеположение, расположено сразу два завода Toyota Motors.

Представители компании говорят о том, что самипредприятия не пострадали и могут функционировать в нормальном режиме. Однакоруководство заботится о сотрудниках заводов и решило временно приостановитьработу, чтобы переждать стихию. Выпуск транспортных средств продолжится сразупосле того, как в этой части страны наладится погода. В компании говорят о том,что никакого ущерба концерну наводнение не принесло, однако, окончательныевыводы можно будет делать только после того, как из населенных пунктов уйдетвода.



Отмечу, что за последние дни во время обрушившейсястихии в северо-восточной части государства погибли трое местных жителей. Ещенесколько десятков считаются без вести пропавшими. Причиной трагедии сталливень, который обрушился на остров Хонсю. Здесь подобное случается один раз внесколько десятков лет.


Тойоте пришлось закрыть три предприятия