Тойоту оштрафовали за рекламное видео



Российская антимонопольная служба решила оштрафовать японский автоконцерн Тойотаза то, что в их рекламном ролике содержится демонстрация нарушений правилдорожного движения. Все дело в том, что в рекламе автомобиль модели Ленд Крузердолжен был заехать на тротуар, а это запрещено.

По этой причине столичное отделение российской антимонопольной службы решило оштрафоватькомпанию Toyota Motors, а также ответственных за креативную рекламу лиц. Этаинформация стала известна благодаря официальному заявлению ФАС в городе Москва.

Для того, чтобы разобраться с данным инцидентом, антимонопольная организация создала комиссию,которая признала, что в рекламном ролике, в котором принимал участие автомобильToyota Land Cruiser Prado, содержитсяинформация, побуждающая к противозаконным действиям.

Реклама была распространена во всемирной сети. В коротком видеоучаствует японский внедорожник, который заезжает на пешеходную дорожку, послечего продолжает движение по ней. Отмечу, что по правилам дорожного движения заезжать на бордюрызапрещено. Сотрудники антимонопольной организации решили, что в данном ролике основная идеязаключается в том, что автомобиль может прекрасно передвигаться по тротуарам.Другими словами, эта реклама может содержать призыв к совершению противозаконных действий.



Российское подразделение компании Toyota оштрафовали из-за нарушенияЗакона о рекламе. Теперь Тойота Моторс должна заплатитьгосударству 100 тысяч рублей. Ответственного за создание рекламного роликанаказали штрафом в размере 4 тысяч рублей.


Тойоту оштрафовали за рекламное видео