Toyota Motor отзывает почти 2 миллиона машин по всему миру



В ранее произведенной партии автомобилей Lexus и Toyotaбыли обнаружены серьезные дефекты. В связи с этим компании экстренно отзываютиз продажи более 1,75 миллионов автомобилей со всего мира.

Обнаруженные дефекты не стали причинами пожаров, травмили аварий у купивших их автомобилистов и данная акция носит исключительнопрофилактический характер для спокойствия руководства корпорации о надежностисвоей продукции и безопасности клиентов. Однако японская корпорация ToyotaMotors намерена в кратчайшие сроки устранить выявленные дефекты тормозной итопливной систем по мировым автосалонам.

Toyota Motor отзывает почти 2 миллиона машин по всему миру

Только в одной Японии будет изъято из продажи свышеодного миллиона автомобилей, в том числе новеньких Lexus LS, а также ToyotaAuris. Стоит также отметить, что текущий год для корпорации Toyota Motorsвыдался не очень удачным, о чем можно судить по тому, что на протяжении годакорпорации несколько раз пришлось отзывать свои автомобили с продаж из-занекоторых неисправностей, в основном связанных с недоработками.

Toyota Motor отзывает почти 2 миллиона машин по всему миру



К примеру, в феврале текущего года Toyota Motorsотозвала более 1,9 миллиона автомобилей по причине необходимости срочногопереустановления программного обеспечения в бортовых компьютерах Prius. Послеэтого, в апреле больше 6,76 миллионов машин из автосалонов мира отозвали из-заобнаруженных неполадок в пяти значимых узлах гарантировавших качество. Данныйотзыв стал самым крупным в истории работы корпорации, масштабы которогоохватили 27 моделей автомобилей. Хотя рекордный отзыв своих автомобилей,который был зафиксирован в конце 2012 года, когда было отозвано 7,43 миллионовавтомобилей, корпорации побить не удалось. Затем в середине лета Toyota Motorsотозвала свыше 2 миллионов автомобилей Takata Corp из-за обнаруженныхнеисправностей с подушками безопасности. Спустя полгода корпорация опятьотозвала свыше 20 тысяч своих автомобилей модельного ряда текущего года из-заобнаруженных неисправностей в топливной системе.


Toyota Motor отзывает почти 2 миллиона машин по всему миру