Toyota покажет концепт Supra в следующем году



На днях в японской столице состоялосьавтомобильной шоу мирового масштаба. Сюда привезли свои новинки многиеавтогиганты мира. Некоторые не только удивляли уже готовой продукцией, но изаинтриговали будущими новинками. К примеру, компания Toyotaобъявила о начале работы над новымпроектом, который должен удивить поклонников бренда. Представители японскогоконцерна поделились информацией о том, что машина не будет отличаться огромноймощностью, но ее управляемость выведут на новый уровень.

Специалисты считают, что в основу новинки пойдетпрототип FT 1 concept.Новая модель, которая получитназвание Supra, будет разрабатываться приучастии специалистов немецкого концерна BMW. К слову, в Германии также планируют в будущемсоздать свой вариант купе на основе данного концепта.

Точных данных о дате премьеры новинки пока нет,однако, эксперты считают, что машину могут показать общественности уже в следующемгоду. В компании не исключают того, что в качестве места для дебюта Supra будет выбрано одно изавтомобильных мероприятий в Соединенных Штатах.



Известны и некоторые технические характеристикиновинки японского автопрома. По предварительным данным, новый суперкар от Toyota будет приводиться в движение 3-литровымтурбированным силовым агрегатом, выдающим 330 «лошадок». Вполне возможно, чтовыйдет и гибридная версия Supra, мощностью в 475 л.с.


Toyota покажет концепт Supra в следующем году