Ульяновские внедорожники подорожают



Из интервью представителей Ульяновскогоавтомобильного завода российским СМИ стало известно о том, что продукциякомпании в скором времени может стать несколько дороже. Уже в начале следующегогода концерн Соллерс планирует поднять стоимость всего модельного ряда УАЗ.

Для потенциальных покупателей эта новостьоказалась крайне неприятной, тем более, что в период кризиса для многихприобретение нового авто стало непосильной задачей. Однако внедорожникиУльяновского автопредприятия все же станут дороже, хоть и не на много. Вкомпании уверяют, что повышение цен будет в пределах 3%. Многое будет зависетьот модели транспортного средства и его комплектации.

Ульяновские внедорожники подорожают

В нынешнем году российские автомобильные компаниинесколько раз поднимали цены на свою продукцию. Причиной необходимостиподобного шага называли подорожание комплектующих иностранного производства. Наэтот раз УАЗ собирается увеличить цифры на ценниках по тому же поводу.



Представители Ульяновского автозавода говорят отом, что они будут всеми силами стараться сделать свою продукциюконкурентоспособной. Напомню, что в 2015 году дела у компании шли относительнонеплохо и уровень продаж сократился минимально. Учитывая то, что многиеавтопроизводители планируют в 2016-м поднять стоимость своих автомобилей на15%, внедорожники УАЗ будут покупаться.

Стоит отметить, что на данный момент самымпопулярным транспортным средством компании является модель Патриот. Стоимость внедорожника составляет 740 000 рублей. Есливоспользоваться программой утилизации и специальными предложениями от УАЗ,можно приобрести данное авто значительно дешевле.


Ульяновские внедорожники подорожают