В Германии подарят 5 тысяч евро за покупку электромобиля



Теперь немцы могут получить приличный бонус за покупкутранспортного средства, работающего на электрической тяге. Каждому, кто купитэлектромобиль в Германии, правительство пообещало 5 тысяч евро.

Такое решение властей обусловлено низким ростомавтопарка электрокаров. В течение всего прошлого года немцы купили всего 12тысяч машин с электромоторами. Планируется, что на территории Германии ежегоднобудет выпускаться не менее миллиона электромобилей, и все они будутреализовываться также в течение года.

Однако правительство решило брать на себя не полностьювсю сумму вознаграждения, а предложило производителям поделить ее пополам, тоесть покупатель получит бонус от властей в размере 2,5 тысяч евро и столько жеот производителя выбранного им транспортного средства.



В последнее время цены на нефть резко упали, потомубензин в Европе подешевел. В результате и получилось, что население ЕС не сталомассово пересаживаться на более экологичный транспорт, как это былозапланировано еще пару лет назад. Исправить такую ситуацию как раз и решили спомощью бонусов за покупки.


В Германии подарят 5 тысяч евро за покупку электромобиля