В производство запущен новый Toyota Aygo



Для европейского рынка уже начали собирать второепоколение автомобиля Toyota Aygo. Микролитражку будут собирать там же где ипервое поколение - в Чехии. На рынке машина появится летом и станет одним изнаиболее доступных предложений от компании Тойота.

Сборочная линия уже была запущена в чешском городкеКолин. В начале марта на автошоу в Женеве состоялась презентация модели, а впродажу на европейском рынке она поступит примерно в середине июня.Примечательно, что второе поколение будет продаваться не только в западной, нои в восточной Европе.

Пока на заводе в день собирают по 300 машин Toyota Aygo,каждая из них сходит с конвейера через 55 секунд. На следующей неделепроизводственные мощности вырастут более чем вдвое - в день будут собирать по700 экземпляров. А в течение месяца в день на заводе будут собирать до 1000экземпляров.



В производство запущен новый Toyota Aygo

Представители компании Тойота рассказали, что впредприятие по производству второго поколения Toyota Aygo было вложено болеечем 220 миллионов евро.

Прогноза продаж у производителя более чем оптимистичные.В течение следующего года планируется реализовать более 80 тысяч экземпляровновинки.


В производство запущен новый Toyota Aygo